Теперь в Тольятти и Воронеже

Компания Europlan, финансирующая российские предприятия малого и среднего бизнеса, продолжает активную экспансию в регионы России. С января 2005 года начали функционировать дополнительные офисы компании в г. Тольятти на базе Самарского филиала и в г. Воронеже на базе Ростовского.

Весь объем работ по заключению и исполнению лизинговых договоров в открываемых дополнительных офисах прежде выполнялся сотрудниками региональных филиалов Europlan. Открытие региональных офисов сделает финансирование малого и среднего бизнеса области максимально доступным и оперативным. Клиенты получат качественный сервис, полностью соответствующим западным стандартам компании, действующим в центральном офисе и региональных филиалах.

Воронеж - один из крупнейших индустриально и экономически развитых городов Центрального Черноземья России с населением около 1 миллиона человек. Экономический потенциал, соседствующей с Ростовской, Воронежской области сформирован предприятиями машиностроения, металлообработки, агропромышленного и строительного комплексов, химической, легкой и пищевой промышленности. В самом Воронеже насчитывается свыше 18 тысяч компаний, большая часть из которых составляет малый и средний бизнес. Свыше 30 тысяч горожан занимаются предпринимательской деятельностью без образования юридического лица. Темпы роста предпринимательской активности в регионе за последние 2 года не уступают Волгограду и Ставрополю.  Эти обстоятельства позволяют, по мнению Директора южнороссийского филиала Europlan Евгения Балала, прогнозировать позитивные перспективы реализации областных лизинговых программ.

Евгений Балала: «Привлеченные компанией Europlan долгосрочные инвестиции крупных международных финансовых институтов позволяют в текущем году значительную их часть использовать для развития региональных проектов, и сформировать качественные и массовые лизинговые продукты, которые, безусловно, востребованы малым бизнесом Воронежской области. До сих пор деятельность компании в области касалась финансирования приобретения частным бизнесом технологического оборудования. Уже сейчас в области формируется ряд масштабных сделок, касающихся автолизинга, лизинга специальной строительной и дорожно-строительной техники, торгового оборудования. Успешный их старт обеспечит нашей компании формирование в текущем году по Воронежской области диверсифицированного лизингового портфеля объемом порядка $ 1 млн».

Глава представительства Europlan в г.Воронеж Сергей Скориков отметил: «Основными направлениями деятельности представительства Europlan станут лизинг оборудования, грузового и легкового автотранспорта, а также лизинг коммерческой недвижимости. Возможности развития деятельности компании в области будут связаны с рядом специальных программ, которые мы сейчас формируем и представим региональному бизнесу в течение ближайшего месяца. Касаются они отраслевых программ лизинга технологического оборудования, в частности, перерабатывающих отраслей, производства строительных материалов, торгового оборудования. Мы ведем также активную работу по привлечению в качестве поставщиков как производственных, так и торгующих фирм города. Речь идет о поставках ими продукции в лизинг своим клиентам через Europlan».

Тольятти основан в 1737 году. Историческое название города - Ставрополь-на-Волге. В 1951г. в связи с вводом в эксплуатацию ГЭС Ставрополь был полностью затоплен. Новый город был построен за 10 км. от исторического места и получил название Тольятти. Численность постоянного населения города составляет 745,5 тыс. человек. В городе зарегистрировано около 20 000 субъектов малого предпринимательства. Средняя заработная плата в отраслях экономики города (по средним и крупным предприятиям) составляет 7440 рублей. Близлежащие города: г.Жигулевск (56т.чел). Удаленность – 20 км. г.Сызрань (150 т.чел.). Удаленность – 120 км.

«Предприятия малого и среднего бизнеса – наши целевые клиенты. Именно этот сегмент рынка растет наиболее динамично. Для обеспечения роста, внедрения современных технологий, повышения конкурентоспособности компаниям необходимо долгосрочное финансирование. В Тольятти есть дефицит долгосрочных ресурсов. Надеюсь, с нашей помощью предприниматели Тольятти получат необходимые источники финансирования для развития. За прошедший год значительно увеличился объем поступающих заявок на лизинговое финансирования из Тольятти, поэтому открытие дополнительного офиса необходимо для более оперативного и качественного обслуживания клиентов. Мы намерены предложить предприятиям и предпринимателям Тольятти стандарты по оказанию услуг и скорость принятия решений по финансированию на уровне, соответствующему Москве или Санкт Петербургу»,- сообщил Максим Моисеев,- региональный директор филиала Europlan в Самаре.

Несмотря на то, что региональный офис в Тольятти был открыт только в январе 2005 года, к этому моменту была проведена большая подготовительная работа. Были налажены контакты с поставщиками и автосалонами города. Этот задел создает для регионального офиса хороший старт. Появление офиса компании Europlan в Тольятти, безусловно, даст малому бизнесу города новые возможности и перспективы, поскольку до этого момента никто из операторов лизингового рынка не предоставлял полноценную и соответствующую международным стандартам лизинговую услугу. У нас в Тольятти большие планы!»,-добавил Павлов Алексей - региональный представитель Europlan в г. Тольятти.

×

Выберите удобное время, и мы вам перезвоним

Во сколько?
Москва, GMT+3
Номер вашей заявки: №{{ctrl.model.appNumber}}
{{ ctrl.errorMessage() }}

Заявка отправляется

Благодарим за обращение в Европлан!

Номер вашей заявки: №
{{ctrl.message()}}
Если этого не произошло, вы можете обратиться по телефону:
+7 800 250 80 80