Итоги работы Краснодарского филиала Europlan за 2008 год

Лизинговая компания Europlan подвела финансовые и операционные итоги работы своей региональной сети за 2008 год. Несмотря на рыночную конъюнктуру, истекший год для подразделений компании охарактеризовался ростом деятельности, опережающим среднерыночные показатели. Филиал в г. Краснодаре, открытый в 2004 году, заключил в 2008 году 628 договоров. Общая сумма лизинговых сделок достигла 33,7 млн. долларов США. Контракты были заключены в нескольких субъектах федерации, за счет работы краснодарского филиала и дополнительного офиса в г. Новороссийске.

По словам директора филиала Europlan в г. Краснодаре, Виктории Хаблюк, подразделение успешно справилось с поставленными планами и сконцентрировало свою работу на предоставлении в лизинг кубанским предприятиям и предпринимателям автотехники. За 2008 филиал передал в лизинг 287 легковых и 231 грузовых автомобилей, а также 123 единицы другого автотранспорта и самоходных машин.

Всего компанией Europlanза 2008 год с многочисленными лизингополучателями, российскими предприятиями, организациями и предпринимателями, было заключено 15 620 контрактов финансовой аренды транспорта, различной техники и оборудования на сумму более 908 млн. долларов США. На лизинг транспорта и самоходной техники в 2008 году пришлось 93% объема сделок Europlan. В этом сегменте рынка очередной год подряд компания подтвердила свое лидерство, что было отмечено в течение года данными рейтингов ассоциации Рослизинг, входящей в Leaseurope, рейтингового агентства «Эксперт».

Являясь лидером российского автолизинга и занимая значительную долю рынка, компания продолжила развитие сотрудничества с представительствами автопроизводителей в России, импортерами и дилерами автомобилей. В 2008 году активно работали партнерские программы с ООО «Ниссан мотор Рус» (марка: Nissan), ООО «Пежо Ситроен Рус» (марки: Peugeot и Citroen), ООО «Рольф Импорт» (марка: Mitsubishi), ООО «Хендэ Мотор СНГ» (марка: Hyundai), ООО «Дженерал Моторз СНГ» (марки: Chevrolet, Opel, Saab, Cadillac, Hummer), ЗАО «Форд мотор компани» (марки: Ford, Volvo, Land Rover, Jaguar), ООО «Фольксваген Групп Рус» (марки: Volkswagen, Skoda, Audi), ООО «БМВ Русcланд трейдинг» (марка: BMW), ОАО «Автофрамос» (марка: Renault), ЗАО «Мерседес-Бенц РУС» (марка: Mercedes-Benz), ЗАО «Крайслер Рус» (марки: Chrysler, Jeep, Dodge). В рамках этих программ клиенты Europlan могли купить автомобили более чем 20 мировых марок со скидками и на специальных лизинговых условиях.

Согласно данным исследования Российской ассоциации лизинговых компаний «Рослизинг» за 9 месяцев 2008 года, в структуре рынка лизинга по количеству лизингополучателей Южный федеральный округ имеет примерно одинаковое с Центральным и Уральским федеральными округами. На его долю приходится около 12% всех лизингополучателей или около 4200 организаций и индивидуальных предпринимателей. Объём нового бизнеса лизинговых компаний в крае составил около 9% или примерно 28 млрд. рублей. Объем нового бизнеса компании Europlan составил 1 981 млн. рублей. Количество лизингополучателей достигло 884 организации и индивидуальных предпринимателей.

×

Выберите удобное время, и мы вам перезвоним

Во сколько?
Москва, GMT+3
Номер вашей заявки: №{{ctrl.model.appNumber}}
{{ ctrl.errorMessage() }}

Заявка отправляется

Благодарим за обращение в Европлан!

Номер вашей заявки: №
{{ctrl.message()}}
Если этого не произошло, вы можете обратиться по телефону:
+7 800 250 80 80