Европлан - лидер российского лизинга легковых автомобилей

Автофинансовая компания «Европлан» занимает первую строчку рейтинга компаний с самыми крупными лизинговыми портфелями в сегменте легкового транспорта. Результаты исследования рынка предоставило рейтинговое агентство «Эксперт» и в ходе конференции "Лизинг в России" выдало диплом о достижении наивысших показателей. По итогам 9 месяцев 2013 года лизинговый портфель легковых автомобилей компании «Европлан» достиг 17,5 млрд. рублей. Положительная динамика продаж Европлан и новые программы лизинга позволили компании вновь подтвердить лидирующие позиции на рынке лизинговых услуг.  

Вице-президент по развитию бизнеса компании «Европлан» Александр Михайлов отметил: «Мы занимаем ведущую строчку рейтинга за счет одного из лучших в отрасли предложения в сегменте легкового транспорта. Мы продолжаем соответствовать растущему спросу российского бизнеса на территории всей России, что подтверждено результатами исследования».

За 9 месяцев 2013 года Европлан заключил 21 344 договора финансовой аренды транспорта, различной техники и оборудования на сумму 43 млрд. рублей. Совокупный лизинговый портфель вырос на 36,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. На лизинг автотранспорта и самоходной техники в январе-сентябре 2013 года пришлось 98% сделок Европлан. Такая динамика значительно опережает темпы роста продаж новых легковых и легких коммерческих автомобилей в России, которые снизились в январе-сентябре 2013 года на 7%<sup>1</sup>.

<sup>1</sup>Пресс-релиз Ассоциации Европейского Бизнеса (AEB): Продажи легковых и легких коммерческих автомобилей в России в сентябре 2013 года

×

Выберите удобное время, и мы вам перезвоним

Во сколько?
Москва, GMT+3
Номер вашей заявки: №{{ctrl.model.appNumber}}
{{ ctrl.errorMessage() }}

Заявка отправляется

Благодарим за обращение в Европлан!

Номер вашей заявки: №
{{ctrl.message()}}
Если этого не произошло, вы можете обратиться по телефону:
+7 800 250 80 80