Участие в конференции \"Автобизнес и финансовые институты\"

20 июня в Москве прошла международная конференция «Автобизнес и финансовые институты. Диалог на языке финансов», организованная ООО «Финансовый Мир». Целью мероприятия, вызвавшего большой интерес специалистов отрасли, было содействие развитию сотрудничества автодилеров, банков, страховых и лизинговых компаний, кредитных и страховых брокеров. В рамках мероприятия обсуждались финансовые перспективы развития автомобильной отрасли в России, опыт сотрудничества автодилеров, банков, страховых и лизинговых компаний.

С докладом, посвященным розничному лизингу в России, выступил директор по развитию бизнеса лизинговой компании Europlan, Александр Михайлов. Тема была выбрана не случайно: быстрое оформление финансовой аренды легковых и грузовых автомобилей с каждым днем становится все более востребованным российскими предприятиями малого и среднего бизнеса. В 2007 году на лизинг транспорта в компании Europlan пришлось 83% объемов нового бизнеса, что составило более 14 млрд. рублей. Компания прочно закрепила за собой лидерство на российском рынке лизинга в данном сегменте. За 2007 год компания Europlan передала в лизинг российским компаниям рекордные 13 959 единиц транспорта, из которых опережающий рост продемонстрировал сектор коммерческого транспорта.

Г-н Михайлов довел до слушателей также информацию о так называемом «лизинге» для частных лиц. Он особенно подчеркнул, что этот вид бизнеса представляет из себя одну из форм кредита с остаточной стоимостью или рассрочки, но никак не истинного лизинга. А популярность таких продуктов вызвана ростом кредитоспособности населения и изменениями моделей потребительского поведения. Некоторые банки ориентируются на это и запускают совместно с дилерами подобные программы.

В ходе конференции так же выступили представители Министерства экономического развития и торговли РФ, Федеральной антимонопольной службы, представители автодилеров, банков, страховых компаний.

×

Выберите удобное время, и мы вам перезвоним

Во сколько?
Москва, GMT+3
Номер вашей заявки: №{{ctrl.model.appNumber}}
{{ ctrl.errorMessage() }}

Заявка отправляется

Благодарим за обращение в Европлан!

Номер вашей заявки: №
{{ctrl.message()}}
Если этого не произошло, вы можете обратиться по телефону:
+7 800 250 80 80