Европлан повышает уровень корпоративного управления: сформированы Совет директоров и Правление компании

Новые органы корпоративного управления призваны обеспечить еще большую ответственность, прозрачность и эффективность работы Европлана.

АО «Европлан» – лидер среди негосударственных лизинговых компаний России по объему нового бизнеса– сформировал Совет директоров и Правление компании. Тем самым корпоративное управление в компании перешло на качественно новый уровень, сделав бизнес Европлана еще более ответственным, прозрачным для акционеров и эффективным.

Председателем Совета директоров АО «Европлан» был избран Шишханов Микаил Османович – Председатель Совета директоров и член Комитета по стратегии и корпоративному управлению ПАО «Бинбанк». Также в состав Совета директоров вошли:

  • Лукин Александр Александрович – Президент, Председатель Правления ПАО «Бинбанк»;

  • Гонопольский Михаил Михайлович – Советник Президента ПАО «Бинбанк», руководитель лизингового направления бизнеса Группы Бинбанка.

  • Евлоев Михаил Алексеевич – генеральный директор ООО «БИН Инжинеринг», советник управляющего директора ЗАО «ИНТЕКО»;

  • Мякенький Александр Иванович – с 2010 г. по 2014 г. заместитель ректора Российской академии адвокатуры и нотариата;

  • Турбанов Александр Владимирович – заведующий кафедрой «Регулирование деятельности финансовых институтов» Факультета  финансов и банковского дела Российской академии народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС) при Президенте Российской Федерации, президент Центрального совета «Аудиторской палаты России»;

  • Грязнова Алла Георгиевна – президент Финансового университета при Правительстве Российской Федерации.

Председателем Правления АО «Европлан» является Быков Никита Борисович – Президент Европлана. Также в состав Правления вошли другие представители ТОП-менеджмента АО «Европлан»:

  • Михайлов Александр Сергеевич – старший вице-президент 

  • Леви Александр Николаевич – старший вице-президент 

  • Баженов Максим Евгеньевич – вице-президент 

  • Мизюра Сергей Николаевич – вице-президент

  • Нормантович Анна Владимировна – директор юридического департамента

При Совете директоров были сформированы четыре Комитета (Комитет по аудиту, Комитет по вознаграждениям и номинациям, Комитет по управлению рисками и Комитет по стратегии) и две Службы (Служба внутреннего аудита и Служба корпоративного секретаря).

Сильная управленческая команда и централизованная система управления бизнесом всегда были одним из главных факторов успеха Европлана на рынке. В свою очередь инвестиционная прозрачность и аудит компании обеспечивается компаниями «большой четверки» – с момента основания компании и до сегодняшнего дня. Переход на новый уровень корпоративного управления дополнительно скажется на эффективности бизнеса компании, ее ответственности перед клиентами и акционерами, поможет сохранить и упрочить лидерские позиции на рынке.

×

Выберите удобное время, и мы вам перезвоним

Во сколько?
Москва, GMT+3
Номер вашей заявки: №{{ctrl.model.appNumber}}
{{ ctrl.errorMessage() }}

Заявка отправляется

Благодарим за обращение в Европлан!

Номер вашей заявки: №
{{ctrl.message()}}
Если этого не произошло, вы можете обратиться по телефону:
+7 800 250 80 80