Повторное финансирование от BSTDB

Черноморский Банк Торговли и Развития (Black Sea Trade & DevelopmentBank) и лизинговая компания Europlan подписали кредитное соглашение на сумму $11 000 000 сроком на 3 года.  Данные средства будут использованы заемщиком для оказания лизинговых услуг предприятиям малого и среднего бизнеса в России. Черноморский Банк Торговли и Развития финансирует Europlan не в первый раз. Первоначальный кредитный договор на сумму $5 000 000 был подписан 27 ноября 2003 года.

«Подписав кредитное соглашение с Europlan, Черноморский Банк Торговли и Развития стремится поддержать развитие российского лизинга,  тем самым, облегчая предприятиям малого и среднего бизнеса  доступ к среднесрочному финансированию для инвестирования в средства производства, что соответствует нашей бизнес-стратегии в России.  Кроме того, это подтверждает наше стремление  развивать программы поддержки малого и среднего бизнеса не только через коммерческие банки, но и через  небанковские финансовые организации»,- сказал Михаил Жернов, Вице Президент Черноморского Банка Торговли и Развития.

«Europlan выстроила прочные деловые отношения с Черноморским Банком Торговли и Развития, и мы надеемся в дальнейшем расширять наше сотрудничество. В 2006 году мы планируем заключить более 6 000 договоров лизинга с предприятиями малого и среднего бизнеса, удвоив их количество и перейдя за планку в 10 000 договоров в нашем портфеле.  Средства, полученные в рамках заключенной сделки, помогут нам в реализации столь смелых планов,- сообщил Николай  Зиновьев Президент Europlan. За последние 3 года мы привлекли более $100 000 000 в виде долгосрочного финансирования от крупнейших международных финансовых институтов.  Хочу отметить, что кредит от BSTDB является повторным, и это свидетельствует о финансовой стабильности и безупречной кредитной истории Europlan»

EUROPLAN  независимая российская лизинговая компания, находящаяся под управлением ведущих международных фондов Baring Vostok Capital Partners и Capital International. Созданная в 1999 году, EUROPLAN предоставляет в лизинг оборудование, транспорт и коммерческую недвижимость для предприятий малого и среднего бизнеса через развитую сеть филиалов, охватывающих 40 регионов России.  По данным рейтинга «Рынок лизинговых услуг 2004», компания признана лидером рынка по направлению автомобильного лизинга, а также по количеству действующих договоров лизинга вРоссии. Портфель Europlan насчитывает около 6 000 договоров лизинга. Среди кредиторов компании такие международные финансовые институты как: Европейский Банк Реконструкции и Развития, Международная Финансовая Корпорация, Экспортно-импортный банк США, Черноморский Банк Торговли и РазвитияНемецкая инвестиционная компания DEG , Инвестиционная корпорация OPIC и другие.

Черноморский Банк Торговли и Развития (BSTDB)– международный финансовый институт, учрежденный государствами: Албания, Армения, Азербайджан, Болгария, Грузия, Греция, Молдова, Румыния, Россия, Турция и Украина. С авторизованным капиталом размером 1 млрд. СПЗ (Специальные Права Заимствования), эквивалентному 1.4 млрд. долл. США, Банк содействует экономическому развитию и сотрудничеству по средствам предоставления финансирования инвестиционных проектов и торговых операций в регионах стран-членов Банка. С начала своей деятельности в 1999 году, BSTDB одобрил финансирование около 60ти проектов и торговых контрактов в странах Черноморского бассейна, в совокупности превышающих 660 млн. долл. США.

×

Выберите удобное время, и мы вам перезвоним

Во сколько?
Москва, GMT+3
Номер вашей заявки: №{{ctrl.model.appNumber}}
{{ ctrl.errorMessage() }}

Заявка отправляется

Благодарим за обращение в Европлан!

Номер вашей заявки: №
{{ctrl.message()}}
Если этого не произошло, вы можете обратиться по телефону:
+7 800 250 80 80