Итоги работы Europlan за 6 месяцев 2011 года

Крупнейшая автолизинговая компания России, Europlan, подвела итоги работы за 6 месяцев 2011 года. За указанный период, с тысячами лизингополучателей, российскими предприятиями, организациями и предпринимателями было заключено 9350 договоров финансовой аренды транспорта, различной техники и оборудования на сумму более 14,4 млрд. рублей (506,18 млн. долларов США). Это соответствует приросту объемов деятельности Europlan на 67% по сравнению с предыдущим годом и опережает темпы роста объема продаж новых легковых и легких коммерческих автомобилей в России за первое полугодие 2011 года, на 56% (по данным АЕБ).

На лизинг транспорта и самоходной техники в истекшем периоде 2011 года пришлось 98% объёмов нового бизнеса Europlan. За 6 месяцев компания Europlan передала в лизинг 4332 единицы легковых и 4139 единиц грузовых автомобилей, автобусов, специального транспорта и самоходных машин. Техника 336 марок и производителей была закуплена у 1686 организаций дилеров автотранспорта и поставщиков. Лизинговые сделки были заключены во всех семи федеральных округах РФ. Свыше 82% финансирования Europlan воспользовались компании, предприниматели и организации с численностью сотрудников менее 100 человек.

По словам вице-президента по развитию бизнеса Europlan, Александра Михайлова, во втором квартале наметилось значительное оживление рынка розничного лизинга. «Мы видим растущий со стороны всех видов бизнеса спрос на лизинг автомобилей и техники. Мы постарались удовлетворить его за счет лучшего в отрасли предложения. Для удобства наших лизингополучателей мы запустили новейшую в отрасли программу топливного менеджмента Europlan Fuel. Второй квартал для нас стал гораздо более результативным, число заключенных лизинговых контрактов более чем в 1,5 раза превысило итоги первых трех месяцев, - отметил он. – К концу года мы планируем еще улучшить наши показатели и, будучи лидером автолизинга в России, превзойти рекорд отрасли 2008 года в 15106 машин».

×

Выберите удобное время, и мы вам перезвоним

Во сколько?
Москва, GMT+3
Номер вашей заявки: №{{ctrl.model.appNumber}}
{{ ctrl.errorMessage() }}

Заявка отправляется

Благодарим за обращение в Европлан!

Номер вашей заявки: №
{{ctrl.message()}}
Если этого не произошло, вы можете обратиться по телефону:
+7 800 250 80 80