Europlan выплатил последний купон и погасила облигации

11 августа 2011 года АО «Европлан» в полном объеме исполнило свои обязательства по облигациям выпуска 4-01-56453-Р путем выплаты заключительного (шестого) купонного дохода по оставшейся части номинальной стоимости облигаций. Размер дохода к выплате составил 43 390 225,87 или 24,93 руб. на одну облигацию. Общая сумма дохода по облигациям данного выпуска, выплаченная за период их обращения, составила 686 672 506,50 рублей.

Напомним, что в августе 2008 года крупнейшая автолизинговая компания России, Europlan, дебютировала на российском рынке рублевых облигаций. Организатором выпуска облигаций Europlan выступала инвестиционная компания «Тройка Диалог». Платёжным агентом выпуска является Небанковская кредитная организация закрытое акционерное общество «Национальный расчетный депозитарий» (правопреемник НП «Национальный депозитарный центр» (НДЦ). Компания разместила на ММВБ первый выпуск со сроком обращения 3 года. Размещение проводилось посредством открытой подписки, цена размещения была определена в размере 1000 рублей за одну облигацию (100% от номинала). Объем выпуска составил 2 млрд. рублей.

«В непростой период августа 2008 года мы дебютировали на рынке облигаций. За время их обращения мы в полном объеме и в срок исполнили свои обязательства, сделав наши облигации привлекательными для долговых инвесторов, - сообщил вице-президент по развитию бизнеса Александр Михайлов. - Такая кредитная история открывает для нас будущие размещения, а кредиторам, даже небольшим, дает возможность встать в один ряд с традиционными кредиторами Europlan, такими как IFC, EBRD, KFW, FMO, DEG или, скажем, ЮниКредит Банк, Сбербанк РФ и Глобэкс Банк».

×

Выберите удобное время, и мы вам перезвоним

Во сколько?
Москва, GMT+3
Номер вашей заявки: №{{ctrl.model.appNumber}}
{{ ctrl.errorMessage() }}

Заявка отправляется

Благодарим за обращение в Европлан!

Номер вашей заявки: №
{{ctrl.message()}}
Если этого не произошло, вы можете обратиться по телефону:
+7 800 250 80 80