Europlan получила долгосрочный кредит от АйСиАйСиАй Групп

Одна из крупнейших в России и ведущая по количеству заключенных договоров лизинговая компания Europlan объявила о получении финансирования в форме прямого кредита общим объемом в 25,000,000 долларов США. Кредиторами выступили «АйСиАйСиАй Банк Евразия» (ООО) и ICICI Bank (UK) PLC, входящие в «АйСиАйСиАй Банк Лимитед», вторым по величине банком в Индии. Кредит направлен на финансирование основной деятельности компании Europlan: покупки и передачи в лизинг транспорта и оборудования. Срок кредита составляет 3 года, основная ставка Libor+2,5%.

«Для Europlan эта сделка стала продолжением планомерной работы с международными кредиторами, - отметил президент Europlan Николай Зиновьев. – Это первый и позитивный опыт работы с крупным индийским кредитором. Важность сделки особенно заметна в период нынешнего сужения предложения относительно дешевых долгосрочных ресурсов на долговых рынках». Президент Europlan выразил заинтересованность в углублении взаимодействия с банком.

В 2007 году сумма договоров лизинга, заключенных компанией Europlan, увеличилась в 2,2 раза по сравнению с показателями 2006 года и составила 17 740,6 млн. рублей. По итогам 2007 года компания Europlan заняла первое место в рейтинге лизинговых компаний России по количеству заключенных договоров (16 201 контракт), опередив ближайшую компанию почти в 2 раза. Рейтинг подготовлен ассоциацией «Рослизинг» и опубликован журналом «Финанс».

Компания Europlan вошла в десятку крупнейших лизинговых компаний и по совокупному объему контрактов всех направлений лизинга, заняв в общем зачете 8 место в рейтинге. Рейтинг ассоциации «Рослизинг» также показал, что Europlan является самой крупной лизинговой компанией-работодателем в лизинговой отрасли России.

В 2008 году в планах компании Europlan подписание более 31 000 договоров лизинга на сумму около 1,6 млрд. долл. Менеджмент компании планирует и дальше повышать капитализацию и эффективность лизингового бизнеса на фоне значительного увеличения абсолютных портфельных показателей.

×

Выберите удобное время, и мы вам перезвоним

Во сколько?
Москва, GMT+3
Номер вашей заявки: №{{ctrl.model.appNumber}}
{{ ctrl.errorMessage() }}

Заявка отправляется

Благодарим за обращение в Европлан!

Номер вашей заявки: №
{{ctrl.message()}}
Если этого не произошло, вы можете обратиться по телефону:
+7 800 250 80 80