Рейтинговое агентство RAEX («Эксперт РА») присвоило рейтинг кредитоспособности АО «ЛК «Европлан» на уровне ruA

Рейтинговое агентство RAEX («Эксперт РА») присвоило рейтинг кредитоспособности АО «ЛК «Европлан» на уровне ruA с развивающимся прогнозом. Оценка продиктована в том числе итогами недавней реорганизации Европлана: перевод лизингового бизнеса в полном объеме на АО «ЛК «Европлан» позволил агентству положительно оценить конкурентные позиции новой компании на российском лизинговом рынке. ПАО «Европлан» заняло 1-е место в сегменте лизинга грузовых автомобилей и легковых автомобилей по объему нового бизнеса в рэнкингах RAEX (Эксперт РА) за 2016 год.

Из позитивных факторов «Эксперт РА» по-прежнему отмечает низкий уровень просроченной задолженности со стороны клиентов, диверсификацию портфеля по лизингополучателям и высокую информационную прозрачность компании. Также, по мнению агентства, сохранение состава топ-менеджмента и отлаженных бизнес-процессов Европлана по-прежнему будут оказывать поддержку рейтингу.

Напоминаем, что по данным исследования лизингового рынка агентства «Эксперт РА» автолизинговая компания «Европлан» признана абсолютным лидером в российском автолизинге по итогам 2016 года.

Как сообщалось ранее, рейтинговое агентство Fitch Ratings присвоило АО «ЛК «Европлан» рейтинг BB- со «Стабильным» прогнозом, отметив существенную долю компании в российском автолизинговом секторе, консервативный риск-менеджмент и надежные финансовые показатели.


×

Выберите удобное время, и мы вам перезвоним

Во сколько?
Москва, GMT+3
Номер вашей заявки: №{{ctrl.model.appNumber}}
{{ ctrl.errorMessage() }}

Заявка отправляется

Благодарим за обращение в Европлан!

Номер вашей заявки: №
{{ctrl.message()}}
Если этого не произошло, вы можете обратиться по телефону:
+7 800 250 80 80