Акционеры ПАО «Европлан» приняли решение о выделении лизингового бизнеса в отдельное дочернее общество

20 февраля 2017 г. внеочередным общим собранием акционеров ПАО «Европлан» принято решение о реорганизации ПАО «Европлан» в форме выделения из него Акционерного общества «Лизинговая компания «Европлан» (АО «ЛК «Европлан»), которое станет 100% дочерним обществом ПАО «Европлан».

Уставный капитал выделяемого АО «ЛК «Европлан» будет составлять 120 млн. руб. и формироваться за счет собственных средств ПАО «Европлан». 

К выделяемому юридическому лицу перейдут основные активы ПАО «Европлан», права по договорам лизинга и иные активы, связанные с лизинговой деятельностью, согласно утвержденному акционерами передаточному акту и разделительному балансу. При этом будет обеспечиваться непрерывность и доходность лизинговой деятельности. В утвержденных акционерами передаточном акте и разделительном балансе отражены все передаваемые в порядке правопреемства права и обязательства.

Решение о реорганизации принято подавляющим большинством акционеров: кворум составил 89.293% общего числа голосов, «ЗА» проголосовало  99.353% от числа присутствующих акционеров.

Те акционеры, кто проголосовал против или не присутствовал на собрании акционеров, получили право требовать выкупа акций в соответствии с действующим законодательством. Цена выкупа акций в соответствии с решением Совета директоров составляет 700,00 (Семьсот 00/100) рублей за одну акцию. Указанная цена соответствует рыночной цене акций Общества данной категорий. При ее определении Совет директоров Общества исходит из отчета независимых оценщиков об определении рыночной стоимости указанных акций.

Порядок и сроки осуществления выкупа акций отражены в сообщении о проведении общего собрания акционеров, опубликованном ранее по адресу: http://www.e-disclosure.ru/portal/files.aspx?id=11328&type=13

Права кредиторов при этом гарантируются надлежащим исполнением ПАО «Европлан» действующего законодательства.

Завершение реорганизации планируется в конце июня 2017 года, в дату государственной регистрации в ЕГРЮЛ АО «ЛК «Европлан».

×

Выберите удобное время, и мы вам перезвоним

Во сколько?
Москва, GMT+3
Номер вашей заявки: №{{ctrl.model.appNumber}}
{{ ctrl.errorMessage() }}

Заявка отправляется

Благодарим за обращение в Европлан!

Номер вашей заявки: №
{{ctrl.message()}}
Если этого не произошло, вы можете обратиться по телефону:
+7 800 250 80 80