Европлан разместил биржевые облигации серии БО-07 на 5 млрд. рублей в полном объеме

11 октября 2016 года ПАО «Европлан» разместило 10-летние биржевые облигации серии БО-07 в количестве 5 миллионов штук номинальной стоимостью 1 000 (Одна тысяча) рублей на общую сумму 5 млрд. рублей. Выпуск размещён в полном объёме.

Процентная ставка первого купона биржевых облигаций серии БО-07 определена в размере 11,75% годовых, ставки по 2-4 купонам приравнены к ставке первого купона. Размер купонного дохода на одну облигацию составит 58,59 руб. По выпуску предусмотрены полугодовые купоны (182 дня) и двухлетняя оферта. Организатором размещения по биржевым облигациям серии БО-07 выступает ПАО «Бинбанк» с участием АО «Альфа-Банк», ПАО «Совкомбанк» и АО ЮниКредит Банк.

ПАО «Европлан» обладает безупречной кредитной историей и диверсифицированной структурой фондирования. За последние годы компания привлекла и выплатила свыше 66 млрд. рублей долгосрочного финансирования более чем от 30 крупнейших международных и российских банков. С 2008 года были размещены шесть выпусков облигаций общим номиналом 17 млрд. рублей. При этом компания не допустила ни одной просрочки в выплате процентов по кредитам (займам), выплате купонов и в погашении иных задолженностей. После успешного IPO, проведенного в декабре 2015 года, акции Европлана (MOEX: EPLN) торгуются на «Московской Бирже».


×

Выберите удобное время, и мы вам перезвоним

Во сколько?
Москва, GMT+3
Номер вашей заявки: №{{ctrl.model.appNumber}}
{{ ctrl.errorMessage() }}

Заявка отправляется

Благодарим за обращение в Европлан!

Номер вашей заявки: №
{{ctrl.message()}}
Если этого не произошло, вы можете обратиться по телефону:
+7 800 250 80 80