Европлан объявляет итоги внеочередного общего собрания акционеров

Публичное акционерное общество «Европлан», будучи эмитентом акций, торгующихся на «Московской Бирже» (торговый код EPLN), провело 22 марта 2016 года внеочередное общее собрание акционеров.

По результатам голосования  были приняты следующие решения:

  • Утвержден новый аудитор Общества – ООО «Эрнст энд Янг», заменивший ЗАО «КПМГ».
  • Одобрены сделки с заинтересованностью с ООО «Европлан Авто», которые могут быть совершены в будущем в процессе осуществления Обществом обычной хозяйственной деятельности.
  • Утвержден Устав ПАО «Европлан» в новой редакции. Основные изменения в Уставе касаются изменения наименования Единоличного исполнительного органа, увеличения количественного состава Совета директоров, оптимизации заключения сделок, не являющихся крупными согласно законодательству, но подлежащих одобрению органами управления Общества.

После успешного IPO, проведенного в декабре 2015 года, акции ПАО «Европлан» торгуются на «Московской Бирже». ПАО «Европлан» обладает безупречной кредитной историей и развитой системой фондирования. За последние годы компания привлекла и выплатила свыше 60 млрд. рублей долгосрочного финансирования более чем от 30 крупнейших международных и российских банков. С 2008 года были размещены шесть выпусков облигаций общим номиналом 17 млрд. рублей. При этом компания не допустила ни одной просрочки в выплате процентов по кредитам (займам), выплате купонов и в погашении иных задолженностей. 

×

Выберите удобное время, и мы вам перезвоним

Во сколько?
Москва, GMT+3
Номер вашей заявки: №{{ctrl.model.appNumber}}
{{ ctrl.errorMessage() }}

Заявка отправляется

Благодарим за обращение в Европлан!

Номер вашей заявки: №
{{ctrl.message()}}
Если этого не произошло, вы можете обратиться по телефону:
+7 800 250 80 80