«За динамичное развитие на лизинговом рынке»

В деловом комплексе «Москва-Сити» 19 апреля состоялась церемония награждения лауреатов ежегодной премии журнала «Финанс.», среди которых были представлены организации и персоналии, показавшие лучшие достижения в финансовой сфере по итогам прошлого года. Лизинговая компания Europlan была удостоена  премии «За динамичное развитие на лизинговом рынке».

Europlan предоставляет в лизинг транспорт и оборудование предприятиям и предпринимателям в России. Акционерами компании являются фонды прямых инвестиций: Baring Vostok Capital Partners и Capital International Private Equity.

За 2006 год Компания выросла практически в два раза по всем основным показателям. Было заключено около 8000 новых договоров лизинга, что на 108% превышает аналогичный показатель 2005 года. В лизинг передано более 6300 транспортных средств.

К началу 2007 года компания стала обладать портфелем из более 12000 договоров лизинга с более чем 4500 компаниями, которые представляют собой предприятия от малого и среднего бизнеса до корпораций, входящих в Fortune-500. Филиальная сеть компании насчитывает 39 офисов. Europlan профинансировал и владеет самым крупным на сегодня в России парком автомобилей, переданных в лизинг – свыше 12000 единиц транспорта. Техника, оборудование и недвижимость были переданы в лизинг в более чем 60 регионах России, при этом более чем 50% инвестиций Europlan пришлось на субъекты федерации, кроме Москвы.

Николай Зиновьев, президент компании Europlan, выразил удовлетворение результатами, достигнутыми бизнесом в 2006 году. «В 2007 году мы планируем инвестировать в лизинг более 250 миллионов долларов США и заключить более 10000 договоров лизинга за один только год. Долгосрочное финансирование наших надежных международных партнеров позволяет полностью обеспечивать наш экспоненциальный рост и продолжать укреплять свои лидирующие позиции на лизинговом рынке», - отметил руководитель компании Europlan

Следует добавить, что это не первая награда заслуженная компанией. По итогам 2004 года компания Europlan стала лидером в номинациях «Ведущая лизинговая компания по числу заключенных договоров в 2004 году», «Лидер рынка лизинга легковых автомобилей России в 2004 году», Лидер рынка лизинга легковых автомобилей России в 2005 году». Также были завоеваны звания: «Лидер рынка лизинга торгового оборудования в 2004 году», и номинирована как «Наиболее динамично развивающаяся лизинговая компания в 1999 – 2004 годах».

Пресс-служба Europlan

\"

×

Выберите удобное время, и мы вам перезвоним

Во сколько?
Москва, GMT+3
Номер вашей заявки: №{{ctrl.model.appNumber}}
{{ ctrl.errorMessage() }}

Заявка отправляется

Благодарим за обращение в Европлан!

Номер вашей заявки: №
{{ctrl.message()}}
Если этого не произошло, вы можете обратиться по телефону:
+7 800 250 80 80