Минпромторг запускает программу льготного автолизинга: аванс уменьшен на 10% от стоимости автомобиля

Новые автомобили станут доступнее для миллионов покупателей по всей России.

Автофинансовая компания «Европлан» сообщает о готовности присоединиться к программе льготного автолизинга, разработанной Министерством промышленности и торговли России и утвержденной Правительством РФ1. В рамках программы до 1 декабря 2015 года покупатели получат возможность приобрести автомобиль в лизинг со скидкой на уплату авансового платежа в размере до 10% от стоимости транспортного средства. Тем самым автомобили станут намного доступнее – теперь их можно будет приобрести с минимальными начальными вложениями. Воспользоваться предложением смогут любые категории покупателей: обычные автовладельцы – физические лица, компании малого, среднего и крупного бизнеса, а также индивидуальные предприниматели.

Программа распространяется на новые транспортные средства всех категорий (легковые, легкие коммерческие и грузовые автомобили, автобусы), произведенные в 2015 году2. Для приобретения автомобиля со скидкой необходимо заключить договор лизинга сроком от 1 года, с авансовым платежом не менее 10% и не более 50% от стоимости транспортного средства. Размер скидки не может превышать 500 тыс. рублей на один предмет лизинга и 5 млн. рублей на одного лизингополучателя.

Как говорится в официальном сообщении Минпромторга, «в рамках этой программы мы надеемся, что покупатели – физические лица – смогут по достоинству оценить возможности нового инструмента продаж – операционного лизинга, который набирает популярность во всем мире».

«Программа предполагает субсидирование первоначального лизингового платежа – что значительно облегчает покупку в условиях повысившихся цен на автомобили, – говорит Александр Михайлов, вице-президент «Европлан». – Граждане России впервые получат субсидию на покупку автомобиля новым способом – с помощью лизинга для физических лиц. Госпрограмма поддерживает все категории конечных потребителей автомобилей – ей смогут воспользоваться и обычные автовладельцы, и компании, и индивидуальные предприниматели. Со своей стороны мы готовы активно участвовать в реализации программы, помогая нашим лизингополучателям приобретать личные автомобили и обновлять автопарки на выгодных условиях».

1http://minpromtorg.gov.ru/press-centre/all/#!minpromtorg_zapuskaet_programmy_lgotnogo_avtokreditovaniya_i_lgotnogo_lizinga

2При соблюдении условий: на момент передачи в лизинг транспортное средство не находилось на регистрационном учете в соответствии с законодательством Российской Федерации и не было в собственности какого-либо физического лица; транспортное средство ранее не передавалось в лизинг по договорам лизинга, по которым была предоставлена субсидия.

×

Выберите удобное время, и мы вам перезвоним

Во сколько?
Москва, GMT+3
Номер вашей заявки: №{{ctrl.model.appNumber}}
{{ ctrl.errorMessage() }}

Заявка отправляется

Благодарим за обращение в Европлан!

Номер вашей заявки: №
{{ctrl.message()}}
Если этого не произошло, вы можете обратиться по телефону:
+7 800 250 80 80