«Накопительный счет» в валюте по-прежнему доступен для вкладов

В связи со значительным превышением запланированного спроса на валютные депозиты Европлана1 и нестабильностью валютного рынка, Банк принял решение о коррекции параметров «Накопительного счета». Тем не менее, продукт по-прежнему остается доступным для клиентов, заинтересованных в долгосрочных вложениях в иностранной валюте.

С 15.07.2014 г. курсы Банка для конвертации средств между счетами не приравниваются к официальному курсу Банка России, а устанавливаются на ежедневной основе и публикуются в Интернет-банке. Также курсы конвертации доводятся до сведения клиентов в момент совершения конверсионной операции. Клиенты, не заинтересованные в долгосрочных вложениях и внесшие средства на депозит в иностранной валюте до 15.07.2014 г. включительно, могут провести обратную конвертацию из иностранной валюты в российские рубли по тому курсу, по которому ими была куплена валюта2. Таким образом, Банк идет навстречу клиентам и дает им возможность выйти из открытой валютной позиции без потерь.

С 25.07.2014 г. АО «КБ Европлан» корректирует процентную ставку по «Накопительному счету» для всех новых клиентов – новая ставка будет равна 0,01%3. Для клиентов, открывших «Накопительный счет» в иностранной валюте до 25.07.2014 г., сохраняется ставка 2%.

Новые параметры продукта будут интересны держателям банковских карт, заинтересованным в безопасных долгосрочных вложениях в иностранной валюте.

1АО «КБ Европлан»

2Для этого необходимо направить заявку на конвертацию. Шаблон заявления размещен по адресу: https://yadi.sk/i/DWIrW2KRWiUTD. Заполненную заявку необходимо направить через Интернет-банк из раздела «Заявления, Сообщения» - «Сообщение в банк». Внимание, необходимо указать точно тот курс, по которому покупалась валюта. Сумму конвертации необходимо указывать за минусом неснижаемого остатка в размере 10 у.е. Оставшиеся 10 у.е. можно конвертировать путем закрытия вклада через Интернет-банк.

3Процентная ставка применима на условиях договора банковского депозита («Накопительный счет»): размещение на срок 1100 дней, валюта вклада доллары США или евро, минимальная сумма вклада 10 долларов США или евро, максимальная сумма вклада не ограничена, проценты капитализируются (причисляются к сумме вклада) ежемесячно, частичное снятие без потери дохода возможно до минимальной суммы вклада, пополнение вклада без ограничений, прием дополнительных взносов прекращается за 30 дней до окончания срока вклада, пролонгация вклада предусмотрена не более 5 раз, при досрочном полном снятии проценты выплачиваются по ставке вклада «До востребования», ранее выплаченные проценты пересчету не подлежат.

×

Выберите удобное время, и мы вам перезвоним

Во сколько?
Москва, GMT+3
Номер вашей заявки: №{{ctrl.model.appNumber}}
{{ ctrl.errorMessage() }}

Заявка отправляется

Благодарим за обращение в Европлан!

Номер вашей заявки: №
{{ctrl.message()}}
Если этого не произошло, вы можете обратиться по телефону:
+7 800 250 80 80