За 9 месяцев 2013 года Европлан увеличил лизинговый портфель на 36,8%

За 9 месяцев 2013 года крупнейшая автолизинговая компания России<sup>1</sup>, АО «Европлан», заключила 21 344 договора финансовой аренды транспорта, различной техники и оборудования на сумму 43 млрд. рублей. Лизинговый портфель вырос на 36,8% по сравнению  с аналогичным периодом прошлого года. На лизинг автотранспорта и самоходной техники в январе-сентябре 2013 года пришлось 98% сделок Европлан. 

В исследуемом периоде автотехника 563 марок и производителей была закуплена у 3000 организаций, дилеров и поставщиков. Лизинговые сделки были заключены во всех федеральных округах Российской Федерации. Доля сделок с представителями МСБ в объеме нового бизнеса составляет 89%.

«Несмотря на общее замедление темпов продаж автомобилей, на рынке сохраняется высокий спрос на доступное финансирование, особенно в сегменте малого и среднего бизнеса. Транспорт для таких организаций является одним из ключевых активов, обеспечивающих развитие и рост прибыли. Лизинговые программы компании «Европлан» позволили тысячам российских предпринимателей выгодно приобрести транспорт», - отметил Александр Михайлов, вице-президент по финансам компании «Европлан». 

<sup>1</sup>Рынок лизинга по итогам 2012 года, "Эксперт" РА/ Excel

×

Выберите удобное время, и мы вам перезвоним

Во сколько?
Москва, GMT+3
Номер вашей заявки: №{{ctrl.model.appNumber}}
{{ ctrl.errorMessage() }}

Заявка отправляется

Благодарим за обращение в Европлан!

Номер вашей заявки: №
{{ctrl.message()}}
Если этого не произошло, вы можете обратиться по телефону:
+7 800 250 80 80