Высокий рейтинг кредитоспособности Европлан подтвержден Национальным Рейтинговым Агентством

Национальное Рейтинговое Агентство на этой неделе подтвердило высокий рейтинг кредитоспособности АО «Европлан»: уровень «АА» по национальной шкале. Такая высокая оценка обусловлена сохраняющейся положительной динамикой развития бизнеса Европлан: за 2012 год компания заключила 26 800 договоров финансовой аренды транспорта, различной техники и оборудования на сумму  48 630,23 млн. рублей. Это соответствует росту в 40,3% по сравнению с аналогичным показателем прошлого года.
 
Эксперты агентства подчеркивают высокое качество лизингового портфеля Европлан и сохранение лидирующих позиций в автолизинге на российском рынке. На основании данных рейтинговых агентств и изданий, проводящих отраслевые исследования, Европлан является лидером российской автолизинговой отрасли с 2006 года в сегментах легкового, грузового транспорта, лизинга погрузчиков, а также ежегодно заключает наибольшее в отрасли количество договоров лизинга.
 
«Мы в Европлан рады тому, что построили и продолжаем строить автофинансовый бизнес, полностью ориентированный на клиента и его различные потребности в отношении автотранспорта. Нам важно быть надежным проводником миллиардов рублей заемного финансирования и собственного капитала в десятки тысяч лизинговых контрактов по всей стране. Рано или поздно, качество этой работы оценивают не только клиенты, но и рейтинговые агентства, даже несмотря на не самую благоприятную макроэкономическую обстановку. Обладая уникальными для данного сегмента рынка показателями капитализации, ликвидности, качества портфеля и, конечно, клиентами, мы и дальше будем стремиться к расширению источников фондирования бизнеса во благо конечных лизингополучателей и заемщиков», - отметил Александр Михайлов, вице-президент по развитию бизнеса компании Европлан.
×

Выберите удобное время, и мы вам перезвоним

Во сколько?
Москва, GMT+3
Номер вашей заявки: №{{ctrl.model.appNumber}}
{{ ctrl.errorMessage() }}

Заявка отправляется

Благодарим за обращение в Европлан!

Номер вашей заявки: №
{{ctrl.message()}}
Если этого не произошло, вы можете обратиться по телефону:
+7 800 250 80 80