Европлан увеличил объемы лизинга грузовой техники в Сибири

<PALIGN=JUSTIFY>По итогам исследования лизингового рынка Сибирского федерального округа, которое провел АЦ «Эксперт-Сибирь», компания АО «Европлан» занимает первое место по объемам сделок в сегменте грузового транспорта и в автотранспортном сегменте в целом.

<PALIGN=JUSTIFY>Грузовой транспорт является важнейшим элементом транспортного развития региона. Это второй по величине на лизинговом рынке сегмент после железнодорожной техники, его доля составила 12%. В компании Европлан этот сегмент занял в 1-м полугодии 2012 года около 45%, а рост объемов его финансирования превысил 25% по отношению к предыдущему году.

<PALIGN=JUSTIFY>В качестве основного региона роста исследованием АЦ «Эксперт-Сибирь» была определена Новосибирская область. В Европлан примерно в одинаковом объеме были заключены сделки не только в Новосибирской области, но и Омской, и Кемеровской. В этих областях отмечается популярность лизингового продукта «Легкий Европлан», который подразумевает минимальный ежемесячный платеж и увеличенный срок лизинга. Лизингополучатели грузового транспорта стремятся сократить объемы финансовых вложений при заключении сделок, а также максимально эффективно использовать предмет лизинга с начала его эксплуатации. Самыми популярными марками стали МАЗ, КАМАЗ, ГАЗ, DAF и Scania.

×

Выберите удобное время, и мы вам перезвоним

Во сколько?
Москва, GMT+3
Номер вашей заявки: №{{ctrl.model.appNumber}}
{{ ctrl.errorMessage() }}

Заявка отправляется

Благодарим за обращение в Европлан!

Номер вашей заявки: №
{{ctrl.message()}}
Если этого не произошло, вы можете обратиться по телефону:
+7 800 250 80 80