Europlan отметил свой 13-ый день рождения

<PALIGN=CENTER>

21 апреля 1999 года была основана лизинговая компания Europlan. За 13 лет своей работы компания заняла лидирующее положение на рынке автолизинга России.

Прошедший год традиционно охарактеризовался для компании положительными показателями деятельности и укреплением лидерства в отрасти автолизинга. За последний год Europlan заключил 21 086 договоров лизинга транспорта, различной техники и оборудования на сумму более 1,135 млрд. долларов США. Количество постоянно работающих с компанией клиентов превысило 33,5 тысячи.

На лизинг транспорта и самоходной техники за прошедший год пришлось 98% объема сделок Europlan. В который год подряд компания подтвердила свое общероссийское лидерство в этом сегменте рынка, что было отмечено в течение года данными РА «Эксперт» и отраслевых исследований. В ноябре 2011 г. Europlan по итогам независимого голосования в третий раз был признан российскими автодилерами «Лучшей лизинговой компанией». В 2011 году компания Europlan заняла 20 и 22 места в Европе (данные Leaseurope) по объему лизинга коммерческого транспорта и автомобилей соответственно.

Компания активно расширяла региональную сеть. Так, за прошедший год было открыто 30 территориальных подразделений компании, общее число офисов составило 77. Сегодня в компании работает уже более 1700 сотрудников.

По данным МСФО на 01.04.2012 г., общие активы Europlan составили 730 млн. долларов США. За 2011 год компания привлекла у международных и российских финансовых институтов более 5 млрд. рублей долгосрочного финансирования.

Истекший год можно считать знаковым для Europlan: лидирующая автолизинговая компания приняла историческое решение – выйти на банковский рынок. Так в 2011 году был приобретен банк ЗАО «Восточный ипотечный банк», позже переименованный в «Коммерческий банк Европлан». Банк уже начал предлагать первые кредитные программы. В скором времени Европлан Банк станет универсальным финансовым учреждением, с самыми передовыми финансовыми решениями и современными технологиями. Над этим трудится большая команда профессионалов Europlan.

В октябре прошлого года Europlan Национальным рейтинговым агентством был присвоен индивидуальный рейтинг максимальной надежности на уровне «ААA». А в декабре международное рейтинговое агентство Fitch Ratings присвоило компании Europlan долгосрочные рейтинги в иностранной и национальной валюте на уровне «BB-» с прогнозом: «стабильный».

За последние годы основные показатели Europlan выросли более чем в 8-10 раз, так ровно 8 лет назад объем активов компании не превышал 100 млн. долл. США, а количество клиентов было чуть больше 3500 компаний и предпринимателей. 

«Europlan – компания, традиционно демонстрирующая высокие темпы роста, при постоянном повышении стандартов ведения бизнеса, сохранении качества портфеля на высоком уровне, и увеличении технологичности наших процессов. Все это транслируется в высокий уровень обслуживания клиентов и в постоянный рост нашей клиентской базы на территории РФ. Наше развитие и лидерские позиции в отрасли стали возможны, в первую очередь, благодаря тесному и взаимовыгодному сотрудничеству с нашими партнерами и клиентами. Также хотел бы поблагодарить сотрудников Europlan и наших акционеров за вклад в наш успех и поздравить с 13-тилетием нашей компании» - отметил Президент Europlan Николай Зиновьев.

×

Выберите удобное время, и мы вам перезвоним

Во сколько?
Москва, GMT+3
Номер вашей заявки: №{{ctrl.model.appNumber}}
{{ ctrl.errorMessage() }}

Заявка отправляется

Благодарим за обращение в Европлан!

Номер вашей заявки: №
{{ctrl.message()}}
Если этого не произошло, вы можете обратиться по телефону:
+7 800 250 80 80