Capital International становится акционером EUROPLAN

Пресс-релиз

Москва,  1 февраля 2005 г. Capital International, ведущая международная компания, управляющая фондами прямых инвестиций, с общим объемом капитала 1,4 млрд. долларов США, вошла в состав акционеров лизинговой компании EUROPLAN, принадлежащей Baring Vostok Capital Partners. Сумма инвестиций составила 10 миллионов долларов США.

С момента своего основания в 1999 году, EUROPLAN стала ведущей независимой лизинговой компанией, предоставляющей финансирование для предприятий малого и среднего бизнеса. Активы компании превышают $80 млн., а портфель компании насчитывает более 3500 действующих лизинговых договоров.  В 2004 году EUROPLAN приобрела компанию Rolf Leasing, в результате сделки количество автомобилей в лизинговом портфеле  EUROPLAN удвоилось и достигло 4000. EUROPLAN тесно сотрудничает с крупнейшими международными финансовыми институтами и за последние три года привлекла более $85 млн. в виде долгосрочного финансирования. В число инвесторов компании входят: Европейский Банк Реконструкции и Развития (EBRD), Международная Финансовая Корпорация (IFC), ОПИК (OPIC), Экспортно-Импортный банк США (EX IM Bank USA), Немецкая инвестиционная компания (DEG), Черноморский Банк Торговли и Развития (BSTDB) и другие.

Николай Зиновьев, Президент EUROPLAN, отметил: «Появление среди наших акционеров Capital International, одного из крупнейших глобальных инвесторов открывает для нас дополнительные возможности работы на западных рынках долгового капитала, что позволит нам продолжить активно развиваться и предоставлять высококачественные лизинговые продукты российским компаниям в сегменте малого и среднего бизнеса».

Михаил Ломтадзе, Партнер Baring Vostok Capital Partners и член Совета Директоров EUROPLAN, добавил: «Baring Vostok уже обладает богатым опытом по созданию и развитию успешных компаний  совместно с Capital International. Менеджмент EUROPLAN может рассчитывать на всестороннюю поддержку и понимание со стороны акционеров для дальнейшего укрепления лидирующих позиций компании на российском лизинговом рынке».


Примечания для редакторов:

EUROPLAN  – независимая российская лизинговая компания, входящая в портфель Baring Vostok Capital Partners, управляющей компании фондами прямых инвестиций на территории России и СНГ. Созданная в 1999 году, EUROPLAN предоставляет в лизинг оборудование, транспорт и коммерческую недвижимость для предприятий малого и среднего бизнеса в 40 регионах России. Клиенты EUROPLAN работают в более чем 30 отраслях промышленности, и 70% из них имеют менее 100 сотрудников.

Baring Vostok Capital Partners - одна из ведущих компаний, управляющих фондами прямых инвестиций на территории России и СНГ, с общим объемом капитала более 400 млн. долларов. Baring Vostok успешно инвестировала средства в предприятия нефтяной и газовой промышленности, производство потребительских товаров, телекоммуникации, финансовые услуги, средства массовой информации и проекты в области высоких технологий. Baring Vostok является членом Baring Private Equity International, которая управляет фондами прямых инвестиций в 25 странах мира с суммарным капиталом 2 млрд. долларов США.

Capital International Inc. – управляющая компания фондами прямых инвестиций, является дочерней компанией The Capital Group Companies.  The Capital Group Companies –является одной из крупнейших и наиболее профессиональных компаний в мире по управлению прямыми инвестициями.  Ее дочерние компании распоряжаются денежными средствами миллионов частных инвесторов, многих тысяч корпораций и прочих организаций. Крупнейшими составляющими The Capital Group Companies являются American Funds group of mutual funds, которые находятся под управлением Capital Research and Management Company, с общим объемом капитала более $500 млрд., а также Capital Guardian Trust Company и Capital International – компании, управляющие инвестициями на международных рынках,  их активы  превышают $300 млрд. 

Компания Европлан предлагает оформить автомобиль в лизинг для юридических и физических лиц.

Контакты:

EUROPLAN 

Николай Волянский
127051, ул. Малая Сухаревская 12
Россия, Москва
Tel.: +7 095 960 2244,
Fax: +7 095 960 2240
E-mail: nvv@europlan.ru
Website: www.leasing.ru

Capital International

Стюарт Гибсон
40 Grosvenor Place
London SW1 7GG
Тел.:+44 (0)20 78645841
Факс: +44 (0)20 7864 5814
E-mail: isg@capgroup.com
Website: www.capgroup.com/pe

Baring Vostok Capital Partners

Станислав Федулов
123056 Россия, Москва
Гашека 7 Офис 750
Тел.: +7 095 967 13 07
Факс: +7 095 967 13 08
E-mail: sfedulov@bvcp.ru
Website: www.bvcp.ru
 

×

Выберите удобное время, и мы вам перезвоним

Во сколько?
Москва, GMT+3
Номер вашей заявки: №{{ctrl.model.appNumber}}
{{ ctrl.errorMessage() }}

Заявка отправляется

Благодарим за обращение в Европлан!

Номер вашей заявки: №
{{ctrl.message()}}
Если этого не произошло, вы можете обратиться по телефону:
+7 800 250 80 80