Europlan – ведущая лизинговая компания Урала и Западной Сибири по итогам 1-го полугодия 2011 года

По итогам обзора рынка лизинга за шесть месяцев 2011 года лизинговая компания Europlan занимает 1 место по объему нового бизнеса на рынке Урала и Западной Сибири среди федеральных лизингодателей. Компания удвоила объемы бизнеса в Урало-Западносибирском регионе, общая сумма которых превысила 1,8 млрд. рублей. Кроме того, Europlan в очередной раз стал крупнейшей лизинговой компанией в сегменте автотранспорта, опередив по данному показателю ближайшего участника на 76%.

Вице-президент Europlan Александр Михайлов подчеркнул достижения компании в регионе и его важность для развития бизнеса Europlan. Г-н Михайлов присоединился к оценкам роста объема регионального рынка лизинга на 30% к концу текущего года.

Эксперты отмечают фазу активного роста. Двукратное увеличение объемов нового бизнеса в 2010 году на региональном лизинговом рынке в первой половине нынешнего года сменилось еще большим приростом на 140%. Лидерами по объему заключенных сделок в регионе по итогам шести месяцев 2011 года остаются два сегмента - грузовой и легковой автотранспорт. Их доли составляют 25% и 21%, соответственно. Исследование лизинговых компаний проведено аналитическим центром «Эксперт-Урал» с использованием методики рейтингового агентства «Эксперт РА». В рейтинге приняли участие все предприятия, зарегистрированные на территории Урало-Западносибирского региона (в том числе Свердловская, Челябинская, Оренбургская, Курганская и Тюменская область, Пермский край, республики Башкортостан и Удмуртия, а также Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий округа).

С обзором рынка лизинговых услуг по итогам 6 месяцев 2011 года и рейтингом лизинговых компаний Урало-Западносибирского региона можно ознакомиться в материалах делового издания «Эксперт Урал», опубликованных 12 сентября на сайте журнала.

\"

×

Выберите удобное время, и мы вам перезвоним

Во сколько?
Москва, GMT+3
Номер вашей заявки: №{{ctrl.model.appNumber}}
{{ ctrl.errorMessage() }}

Заявка отправляется

Благодарим за обращение в Европлан!

Номер вашей заявки: №
{{ctrl.message()}}
Если этого не произошло, вы можете обратиться по телефону:
+7 800 250 80 80