Российский автолизинг усиливает позиции в европейском рейтинге Leaseurope

Лидер российского автолизинга, компания Europlan по рейтингу Европейской федерации национальных ассоциаций лизинговых компаний (LEASEUROPE) в очередной раз заняла 1-ое место среди российских компаний по объему и количеству сделок лизинга автомобилей. Europlan вошел в тридцатку крупнейших в Европе компаний по объему лизинга автомобильного транспорта и самоходных машин. Компания осуществила в 2010 году 12999 сделок на сумму более 418 млн. евро и поднялась на 20-ое (+6) и 22-ое (+5) места, соответственно, в общеевропейском зачете.

В десятом ежегодном рэнкинге крупнейших европейских лизинговых компаний (четвертый рейтинг с включением российских лизинговых компаний) были проанализированы лизингодатели, ведущие свою деятельность в 27 странах Европы. Представленные претенденты были номинированы 46 лизинговыми ассоциациями, объединяющими свыше 1300 лизинговых компаний Европы. Общий объем нового бизнеса в Европе во всех сегментах лизинга составил в 2010 году около 137 млрд. евро. На лизинг автомобилей пришлось более 123 млрд. евро, средняя сумма контракта составила 18,5 тыс. евро.

«Мы усилили свои позиции в европейском рейтинге и приблизились к двадцатке крупнейших автолизинговых компаний континента. Когда в начале 2010 года появились возможности для роста, никто не мог сказать, как этот год закончится. Мы достигли высоких результатов, что является важным событием не только для деятельности нашей лизинговой компании, но и для отрасли в стране, в целом», - отметил Александр Михайлов, вице-президент Europlan по развитию бизнеса.

×

Выберите удобное время, и мы вам перезвоним

Во сколько?
Москва, GMT+3
Номер вашей заявки: №{{ctrl.model.appNumber}}
{{ ctrl.errorMessage() }}

Заявка отправляется

Благодарим за обращение в Европлан!

Номер вашей заявки: №
{{ctrl.message()}}
Если этого не произошло, вы можете обратиться по телефону:
+7 800 250 80 80