Российский автолизинг в 2010 году: Europlan вновь лидер

По данным рейтингового агентства «Эксперт» за 9 месяцев истекшего года, лизинговая компания Europlan стала крупнейшим лизингодателем по объёму новых сделок по лизингу легковых и грузовых автомобилей. Объем нового бизнеса Europlan по результатам трех кварталов 2010 года увеличился в 2,1 раза по сравнению с аналогичным показателем 2009 года и составил 12,2 млрд. рублей. Более 8,3 млрд. рублей пришлось на лизинг легковых автомобилей, 3,9 млрд. рублей – на лизинг грузового транспорта.

«За девять месяцев 2010 года продажи легковых и коммерческих автомобилей в стране выросли менее чем на 20%, - отметил вице-президент по развитию бизнеса Europlan Александр Михайлов. – Нам важно отметить тенденцию опережающего почти двукратного роста отрасли автолизинга и того факта, что Europlan находится во главе этого «экспресса». Мы удовлетворены достигнутыми результатами, благодарны клиентам и партнерам и намерены достигать еще больших результатов в 2011 году».

Согласно проведенному исследованию, сумма нового бизнеса в сегменте легковых и грузовых автомобилей в третьем квартале 2010 года увеличилась на 88% по сравнению с третьим кварталом 2009 года, но пока не достигает результатов деятельности лизинговых компаний за 9 месяцев 2008 года (66 млрд. рублей против 95 млрд. рублей).

×

Выберите удобное время, и мы вам перезвоним

Во сколько?
Москва, GMT+3
Номер вашей заявки: №{{ctrl.model.appNumber}}
{{ ctrl.errorMessage() }}

Заявка отправляется

Благодарим за обращение в Европлан!

Номер вашей заявки: №
{{ctrl.message()}}
Если этого не произошло, вы можете обратиться по телефону:
+7 800 250 80 80