Europlan получил долгосрочный кредит на сумму 1,5 млрд. руб. от Европейского банка реконструкции и Развития (ЕБРР)

Крупнейшая в России по количеству заключенных договоров лизинга, компания Europlan (АО «Европлан») объявила о получении долгосрочного кредита от ЕБРР (EBRD) общим объемом в 1 500 000 000 рублей РФ. Кредит выдан банком сроком на 7 лет и будет направлен на осуществление основной деятельности компании, финансировании лизинговых сделок на территории России.

Это уже пятый кредитный договор между ЕБРР и Europlan. Еще в феврале 2002 г. Банк стал первым международным кредитором Europlan, выделив начальные 10 млн. долларов США. Затем последовали: кредит на 15 млн. долларов США (подписан в декабре 2004 г.), синдицированный кредит в объеме 40 млн. долларов США, организованный ЕБРР в декабре 2005 года и 5-летний кредит в объеме 600 млн. руб. в июле 2008 года.

«Семилетнее рублевое финансирование в нынешние времена – это ответственное деловое решение, основанное на крепкой взаимной уверенности в результате», - подчеркнул президент Europlan Николай Зиновьев. «Нам очень приятно работать с такими международными финансовыми партнерами, как ЕБРР, - продолжил г-н Зиновьев. - Это позволяет нам сохранять набранные темпы роста бизнеса и удовлетворять возросший спрос российских компаний на лизинг различной техники».

«Это, действительно, не первое кредитование компании Europlan, - отметил управляющий директор по финансовым учреждениям Ник Тессеман, подписавший от лица ЕБРР соглашение. «Мы полностью удовлетворены сотрудничеством с лидером российского розничного лизинга и видим как наши ресурсы работают на благо капитального переоснащения тысяч российских предприятий, особенно в сегменте малого и среднего бизнеса,» - охарактеризовал сделку г-н Тессеман.

×

Выберите удобное время, и мы вам перезвоним

Во сколько?
Москва, GMT+3
Номер вашей заявки: №{{ctrl.model.appNumber}}
{{ ctrl.errorMessage() }}

Заявка отправляется

Благодарим за обращение в Европлан!

Номер вашей заявки: №
{{ctrl.message()}}
Если этого не произошло, вы можете обратиться по телефону:
+7 800 250 80 80