Лизинговая компания Europlan – лидер автолизинга в первом полугодии 2010 года

Признанная крупнейшей в России автолизинговой компанией 2006-2009 гг., по данным рейтингового агентства «Эксперт РА» Europlan вновь подтверждает лидерство в сегменте лизинга автомобилей и по итогам 6 месяцев 2010 года. Europlan признан крупнейшим лизингодателем по объему договоров лизинга легковых и грузовых автомобилей. Согласно опубликованному аналитическому обзору рынка лизинговых услуг в первом полугодии объем нового бизнеса компании в данном сегменте составил около 7,3 млрд. рублей. Это примерно в 2,5 раза больше, чем у ближайшего участника рейтинга, и в 18,4 раза выше, чем в среднем по рынку.

«Лизинг автомобилей – профиль Europlan, и нам приятно отмечать, что в этом сегменте быстрее многих тренд сменился на восходящий. Хотя по итогам полугодия общие продажи автомобилей в стране показали небольшой рост в 3%, - заметил вице-президент по развитию бизнеса Europlan Александр Михайлов, - объемы покупок машин с помощью лизинга росли значительно быстрее, как бы помогая рынку воспрянуть. То, что лизингополучатели покупают с помощью наших предложений «mini» все больше нового и качественного транспорта не может не радовать нас в Europlan».

Согласно проведенному исследованию, объем нового бизнеса лизингового рынка по итогам 6 месяцев 2010 года достиг 255,5 млрд. руб., таким образом, темпы роста к аналогичному периоду прошлого года составили 183,6%. Темпы прироста сегмента легковых автомобилей отмечают 53,4%, грузовых – 179,9%. С обзором рынка лизинговых услуг по итогам первого полугодия и рейтингом лизинговых компаний можно ознакомиться в материалах делового журнала «Эксперт», опубликованным на сайте журнала.

×

Выберите удобное время, и мы вам перезвоним

Во сколько?
Москва, GMT+3
Номер вашей заявки: №{{ctrl.model.appNumber}}
{{ ctrl.errorMessage() }}

Заявка отправляется

Благодарим за обращение в Европлан!

Номер вашей заявки: №
{{ctrl.message()}}
Если этого не произошло, вы можете обратиться по телефону:
+7 800 250 80 80