Europlan: в первом квартале 2010 года объем автолизинга вырос почти в 3 раза

По итогам работы в первом квартале 2010 года лизинговая компания Europlan зафиксировала  рост объемов автолизинга в 2,6 раза по сравнению с показателями прошлого года. За 3 месяца с 1 575 лизингополучателями, российскими предприятиями, организациями и предпринимателями было заключено 2 519 контрактов финансовой аренды транспорта, различной техники и оборудования на сумму более 124 млн. долларов США. Несмотря на падение общих объемов продаж новых легковых и легких коммерческих автомобилей в России в 1-ом квартале 2010 года (на 25% по данным АЕБ), количество передач транспортных средств и машин в лизинг возросло, а лидер автолизинга России еще больше усилил свои позиции на рынке.

Увеличение объемов деятельности прежде всего связано с растущим спросом на услуги Europlan и предложением компанией в 2010 году новых продуктов. С февраля 2010 года Europlan запустил для организаций и индивидуальных предпринимателей, использующих легковой служебный и малый коммерческий транспорт, новую программу «Europlan Assistance: помощь на дороге». Кроме того, в первом квартале компания продолжила успешную работу по программам «Лизинг в рублях» и «Лизинг автомобилей с пробегом» и «mini-аванс от 5%».

Сохранив лидерство на российском рынке автолизинга, лизинговая компания Europlan продолжила развитие сотрудничества с представительствами автопроизводителей в России, импортерами и дилерами автомобилей. За первый квартал 2010 компания продлила партнерские программы с ООО «Ниссан Мотор Рус» (марка: Nissan), ООО «Пежо Рус Авто» (марка: Peugeot), ООО «Рольф Импорт» (марка: Mitsubishi), ООО «Фольксваген Групп Рус» (марки: Volkswagen, Skoda, Audi), ООО «БМВ Русcланд Трейдинг» (марка: BMW), ЗАО «Даймлер Крайслер Автомобили Рус» (марка: Mercedes-Benz), ООО «Хендэ Мотор СНГ» и другими. В рамках этих программ клиенты Europlan могли купить автомобили более чем 30 мировых марок со скидками и на специальных лизинговых условиях.

Вице-президент по развитию бизнеса Europlan, Александр Михайлов отметил: «Показатели за первый квартал обнадеживают менеджмент и акционеров компании. В планах на 2010 год – подписание свыше 10000 договоров лизинга. Мы видим растущий спрос со стороны всех видов бизнеса на лизинг автомобилей и техники, и наша задача, как и 11 лет до этого, поддерживать лучшее предложение в отрасли».

×

Выберите удобное время, и мы вам перезвоним

Во сколько?
Москва, GMT+3
Номер вашей заявки: №{{ctrl.model.appNumber}}
{{ ctrl.errorMessage() }}

Заявка отправляется

Благодарим за обращение в Европлан!

Номер вашей заявки: №
{{ctrl.message()}}
Если этого не произошло, вы можете обратиться по телефону:
+7 800 250 80 80