Europlan – крупнейшая автолизинговая компания 2009

Europlan признан крупнейшей независимой автолизинговой компанией по сумме и количеству заключенных контрактов лизинга всех видов автотранспорта. Такие данные приводятся российской ассоциацией лизинговых компаний «Рослизинг» (входит в Leaseurope) в аналитическом обзоре рынка лизинга за 2009 год. За прошедший период Europlan заключил 6 498 договоров финансовой аренды легковых и грузовых автомобилей, спецавтотранспорта, прицепов и полуприцепов, тягачей и автобусов. По данному показателю компания опережает результаты других участников рейтинга более чем в 1,5 раза. Объём сделок лизинга автотранспорта (нового бизнеса) Europlan за 2009 год составил более 7,6 млрд. рублей.

«2009 год стал для всего финансового мира весьма сложным и неоднозначным. Мы в Europlan старались перестраиваться по ходу происходивших изменений. Первым нашим ответом на сложившуюся ситуацию, особенно с девальвацией рубля, стало расширенное предложение нашим клиентам именно рублевого лизинга, низких авансов и сохранение региональной сети из 45 офисов. Затем мы запустили ряд программ, которые подошли нашим клиентам в условиях сократившегося предложения финансирования, - рассказывает вице-президент по развитию бизнеса Europlan, Александр Михайлов. – Мы отдаем должное нашим клиентам: Europlan удерживает лидерство по количеству профинансированных машин для российских предприятий и предпринимателей. Через нас лизингополучатели получают максимально выгодные предложения и скидки при покупке транспортных средств, и мы остаемся рады помочь им в этом».

Согласно проведенному исследованию, на фоне общего падения объемов продаж на российском рынке автомобилей рынок лизинга автотранспорта за истекший год сократился практически вдвое, на 49,6%, составив 43,15 млрд. рублей против 85,60 млрд. рублей в 2008 году. При этом средняя стоимость договора не изменилась и равна примерно 2 млн. рублей. По оценке аналитиков Рослизинг, «погоду в лизинге автотранспорта делают отдельные крупные компании», что свидетельствует о зрелости и сформированности рынка автолизинга в России.

×

Выберите удобное время, и мы вам перезвоним

Во сколько?
Москва, GMT+3
Номер вашей заявки: №{{ctrl.model.appNumber}}
{{ ctrl.errorMessage() }}

Заявка отправляется

Благодарим за обращение в Европлан!

Номер вашей заявки: №
{{ctrl.message()}}
Если этого не произошло, вы можете обратиться по телефону:
+7 800 250 80 80