Europlan принял участие в обсуждении ситуации на региональном рынке лизинга в Екатеринбурге

Europlan принял участие в круглом столе «Уральский рынок лизинга: потери, приобретения, перспективы», который состоялся в Екатеринбурге 18 марта. Организаторами мероприятия выступили журнал «Эксперт-Урал» и аналитический центр «Эксперт-Урал». В работе круглого стола были задействованы региональные лизинговые компании, руководители филиалов крупнейших федеральных лизинговых компаний, банков, страховых и аудиторских фирм.

Главной темой для обсуждения стала сложившаяся в условиях сокращения инвестиций компаний в основной капитал и снижения платежеспособности лизингополучателей ситуация на региональном рынке лизинговых услуг. Так, согласно исследованию «Эксперт-Урал», по итогам 2009 года сумма новых сделок лизинговых компаний рейтинга в Урало-Западносибирском регионе составила 7 млрд. рублей против 27 млрд. рублей за 2008 год.

«Проведение тематических круглых столов по лизингу стало хорошей практикой для нашего региона. Подобные мероприятия являются полезной информационной площадкой для обмена экспертными мнениями о текущих тенденциях и анализа потенциала развития рынка лизинга в Урало-Западносибирском регионе», - отметил Максим Шестериков, зам. директора филиала Europlan в г. Екатеринбурге.

×

Выберите удобное время, и мы вам перезвоним

Во сколько?
Москва, GMT+3
Номер вашей заявки: №{{ctrl.model.appNumber}}
{{ ctrl.errorMessage() }}

Заявка отправляется

Благодарим за обращение в Европлан!

Номер вашей заявки: №
{{ctrl.message()}}
Если этого не произошло, вы можете обратиться по телефону:
+7 800 250 80 80