EUROPLAN купила Рольф Лизинг

Москва, 23 декабря 2004 г. Компания EUROPLAN объявила о заключении сделки по приобретению 100% акций компании «ЗАО «Фирма Кельвин» («Кельвин»), лизингового подразделения Группы компаний РОЛЬФ.

Компания «Кельвин» начала свою деятельность в 1998г., став пионером на российском рынке лизинга легковых автомобилей. С момента основания компания заключила лизинговых договоров более чем на 4000 машин. На момент сделки лизинговый портфель «Кельвин»  составил  более 2000 автомобилей, и активы компании превышают 29 миллионов долларов США.

Помимо сделки купли-продажи «Кельвин», компании заключили пятилетний договор о стратегическом партнерстве, по которому EUROPLANбудет финансировать  клиентов  «Рольф», желающих приобрести автомобиль в лизинг. Группа компаний РОЛЬФ сохраняет за собой права на торговую марку «Рольф Лизинг», но не будет вести собственную деятельность на лизинговом рынке.EUROPLAN сохранит штат компании «Кельвин» и интегрирует его в собственную структуру. Развитая сеть филиалов EUROPLAN и широкая дилерская сеть Группы компаний РОЛЬФ сделают возможным предоставление высококачественных лизинговых услуг более широкому кругу клиентов.

Мэтт Доннелли, Президент и Главный Исполнительный директор Группы компаний РОЛЬФ, так комментирует сделку: «У нас имеется основополагающий стратегический принцип концентрироваться на том, что можем делать хорошо. Мы cчитаем, что для нас – это области, связанные с удовлетворением спроса на качественные автомобили и автосервис.  РОЛЬФ – не банк или иной финансовый институт. Мы почувствовали, что «Рольф Лизинг» уже перерос уровень нашей внутренней структуры, и чтобы обеспечивать дальнейшее развитие клиентского обслуживания и поддерживать необходимый рост капитала, наступило время интегрировать это подразделение в более опытную и профессиональную финансовую организацию, которая могла бы отвечать растущим потребностям наших клиентов. От этого выиграют все три стороны – потребители, Europlan и РОЛЬФ. Высвобождаемый таким образом капитал мы реинвестируем в наши профильные направления бизнеса».

«Мы рады стратегическому партнерству с Группой компаний РОЛЬФ. Компания «Кельвин» - серьезный игрок на российском рынке автолизинга, который помимо качественного портфеля, имеет талантливую управленческую команду. Российский рынок новых иномарок растет сверхбыстрыми темпами - с января по сентябрь этого года, по предварительным оценкам, в России было продано около 250 тыс. новых иномарок, что почти вдвое превышает показатели аналогичного периодапрошлого года. При этом доля автомобилей проданных в лизинг ничтожно мала, - сказал Николай Зиновьев, Президент EUROPLAN. Мы считаем, что  наше сотрудничество имеет долгосрочный характер, и усилиями обеих сторон мы добьемся успеха в увеличении объема продаж группы компаний РОЛЬФ и росте портфеля EUROPLAN».

«Мы продолжаем придерживаться выбранной стратегии по укреплению лидирующих позиций EUROPLANи созданию компании мирового класса. Приобретение компании «Кельвин» и партнерство с Группой компаний РОЛЬФ является еще одним важным шагом на пути к достижению нашей цели, - сообщил Михаил Ломтадзе, Партнер BaringVostokCapitalPartners и член Совета директоров EUROPLAN. В результате данной транзакции EUROPLAN станет крупнейшей компанией на российском рынке автолизинга, и ее портфель  составит более 3600 транспортных средств».

Авто в лизинг со скидками от поставщиков и производителей.

×

Выберите удобное время, и мы вам перезвоним

Во сколько?
Москва, GMT+3
Номер вашей заявки: №{{ctrl.model.appNumber}}
{{ ctrl.errorMessage() }}

Заявка отправляется

Благодарим за обращение в Европлан!

Номер вашей заявки: №
{{ctrl.message()}}
Если этого не произошло, вы можете обратиться по телефону:
+7 800 250 80 80