Лизинговая компания Europlan – лидер по количеству договоров по итогам 9 месяцев 2009 года

Согласно аналитическому обзору рынка лизинга ассоциации «Рослизинг» (входит в Leaseurope), за 9 месяцев 2009 года лизинговая компания Europlan заключила 4735 договоров, что является абсолютным рекордом среди лизинговых компаний и в 16 раз превышает среднее количество контрактов, приходящихся на одного лизингодателя. Кроме первого места по числу совершённых сделок лизинга, Europlan сохранил в рейтинге высокую позицию и по объёму нового бизнеса. Занимаясь преимущественно автомобильным лизингом, компания заняла 3-е место в общем рейтинге, обойдя многих лизингодателей, занимающихся крупными сделками финансовой аренды оборудования.

По итогам 9 месяцев 2009 года продолжился рост количества заключенных сделок, который начался во 2-м квартале. В среднем по рынку количество сделок увеличилось на 16,59% и составило 5249. «Третий квартал для нас стал ещё более результативным: число заключенных лизинговых договоров в 2 раза превысило итоги 1-го квартала и оказались на 30% выше, чем за 2-ой квартал 2009 года, – отмечает вице-президент по развитию бизнеса Europlan, Александр Михайлов. – Этому способствовала наша решимость активно вести бизнес в разгар кризиса. Сработали предложения от Europlan c низким порогом входа в сделку (аванс от 5%) и серия фирменных лизинговых предложений «mini». Плюс в октябре мы стартовали с лизингом в рублях со сроком до 3 лет с пониженными до 15% лизинговыми платежами, - отметил он. – Конечно, результаты 2009 года ниже, чем в прошлом году, но все же мы по-прежнему остаёмся лидерами рынка автолизинга в России и увеличиваем долю рынка».

Согласно проведённому исследованию, основной положительной тенденцией в третьем квартале стало увеличение доли одобренных заявок на лизинг, которая составила 27,53%. Более того, впервые сначала кризиса аналитики «Рослизинг» отмечают увеличение количества сотрудников в лизинговых компаниях на 1,5% по сравнению со 2-м кварталом. При этом количество филиалов практически осталось неизменным, сокращение составило всего 0,43%.

×

Выберите удобное время, и мы вам перезвоним

Во сколько?
Москва, GMT+3
Номер вашей заявки: №{{ctrl.model.appNumber}}
{{ ctrl.errorMessage() }}

Заявка отправляется

Благодарим за обращение в Европлан!

Номер вашей заявки: №
{{ctrl.message()}}
Если этого не произошло, вы можете обратиться по телефону:
+7 800 250 80 80