Повторное долгосрочное финансирование от ЕБРР

ЕБРР ПРЕДОСТАВЛЯЕТ КОМПАНИИ EUROPLAN ДОЛГОСРОЧНОЕ ФИНАНСИРОВАНИЕ В РАЗМЕРЕ 15 МИЛЛИОНОВ ДОЛЛАРОВ США

Москва, 14 Декабря 2004 г. Европейский Банк Реконструкции и Развития («ЕБРР») и лизинговая компания EUROPLAN, находящаяся под управлением Baring Vostok Capital Partners, подписали кредитное соглашение на 15 миллионов долларов США. ЕБРР предоставит средства компании EUROPLAN тремя траншами по 5 миллионов долларов, срок погашения каждого транша - 5 лет.

Это не первое кредитное соглашение между ЕБРР и EUROPLAN. В Феврале 2002 года ЕБРР открыл кредитную линию компании EUROPLAN (на тот момент DeltaLeasing) на сумму 10 миллионов долларов США.

«Для нас подписание этого договора является важным событием, поскольку в данном случае мы привлекаем повторное долгосрочное финансирование от первоклассного кредитора, что свидетельствует о безупречной кредитной истории нашей компании, ее финансовой устойчивости, а также об успешности нашей стратегии на рынке финансовых услуг в России»,- сообщил Николай Зиновьев Президент компании EUROPLAN.

«ЕБРР  был главной движущей силой, стоявшей за развитием лизинга на российском рынке.  Эта сделка является подтверждением того, что прозрачная, хорошо управляемая, должным образом капитализированная  компания может установить и развивать  долгосрочные отношения с нашим банком», - сказал Джонатан Вуллет, Директор Департамента небанковских финансовых институтов ЕБРР.

В течение 2004 года EUROPLAN привлекла более 60 миллионов долларов США в виде долгосрочного финансирования от крупных международных финансовых организаций. Средства были направлены на увеличение лизингового портфеля компании, являющейся неоспоримым лидером на рынке услуг лизинга для предприятий малого и среднего бизнеса в России.

×

Выберите удобное время, и мы вам перезвоним

Во сколько?
Москва, GMT+3
Номер вашей заявки: №{{ctrl.model.appNumber}}
{{ ctrl.errorMessage() }}

Заявка отправляется

Благодарим за обращение в Европлан!

Номер вашей заявки: №
{{ctrl.message()}}
Если этого не произошло, вы можете обратиться по телефону:
+7 800 250 80 80