Europlan привлек синдицированный кредит в размере $75,000,000

Одна из крупнейших в России и ведущая по количеству заключенных договоров лизинговая компания Europlan получила дополнительное финансирование в форме синдицированного кредита общим объемом в 75,000,000 долларов США. Организаторами синдикации выступили BNP Paribas, Commerzbank AG и Raiffeisen Zentralbank Osterreich AG. В пул кредиторов по данной сделке также вошли еще три крупных международных банка.

Кредит направлен на финансирование основной деятельности компании Europlan, покупки и передачи в лизинг транспорта и оборудования. Срок кредита составляет 3 года, основная ставка Libor+3,5 %.

«Это очень важная сделка в текущей рыночной обстановке, особенно учитывая то, что среди кредиторов есть 3 новых банка, партнеров компании, - подчеркнул президент Europlan Николай Зиновьев. – Наша ставка на увеличение капитализации дала результаты: кредиторов привлекает диверсифицированный и финансово устойчивый лизинговый бизнес, имеющий сильную международную кредитную историю». «Спрос на лизинг в стране громаден, и при высоком уровне достаточности капитала и сильной ликвидной позиции компания способна привлекать деньги за рубежом и в России в еще большем объеме и обеспечить еще большие темпы роста,» - заключил Н. Зиновьев свой отзыв о сделке.

В начале июля компания также объявляла об увеличении собственного капитала до $120 млн. и получении 5-летнего кредита на сумму 600 млн. руб. от Европейского Банка Реконструкции и Развития.

×

Выберите удобное время, и мы вам перезвоним

Во сколько?
Москва, GMT+3
Номер вашей заявки: №{{ctrl.model.appNumber}}
{{ ctrl.errorMessage() }}

Заявка отправляется

Благодарим за обращение в Европлан!

Номер вашей заявки: №
{{ctrl.message()}}
Если этого не произошло, вы можете обратиться по телефону:
+7 800 250 80 80