Итоги работы Europlan в первом полугодии 2008 года

Лизинговая компания Europlan подвела итоги работы во втором квартале 2008 года. Первое полугодие охарактеризовалось продолжением значительного роста ее деятельности. По отношению к аналогичному периоду прошлого года прирост объема заключенных сделок составил +64,4%. За 6 месяцев, с 4847 лизингополучателями, российскими предприятиями, организациями и предпринимателями было заключено 9351 (6735 в 1 полугодии 2007 г.) контракт финансовой аренды транспорта, различной техники и оборудования на сумму более 575,4 млн. долларов США (353,3 в 1 полугодии 2007 г.)

На лизинг транспорта и самоходной техники в истекшем периоде 2008 года пришлось 91% объемов нового бизнеса компании Europlan. Компания прочно закрепила за собой лидерство на российском рынке лизинга в данном сегменте, что было подтверждено данными рейтингов ассоциации Рослизинг, входящей в Leaseurope, рейтингового агентства «Эксперт» и издания «Лизинг ревю». За 6 месяцев компания Europlan передала в лизинг 3781 единицу легковых и 4192 единицы грузовых автомобилей, автобусов, специального транспорта и самоходных машин, на общую сумму более 509 млн. долларов США.

Первые 6 месяцев 2008 года ознаменовались для компании Europlan также расширением списка зарубежных финансовых партнеров и увеличением объема привлекаемого финансирования. Так в марте 2008 года было успешно осуществлено привлечение финансирования в форме прямого кредита от АйСиАйСиАй Банк Евразия общим объемом в 25 млн. долларов США, в июне – 600 млн. рублей РФ от Европейского Банка Реконструкции и Развития. Полученные средства были направлены на осуществление основной деятельности компании, финансировании массовых лизинговых сделок на территории России.

По словам директора по развитию бизнеса Europlan, Александра Михайлова, рынок лизинга в России переживает интереснейшую стадию развития. «В первом полугодии 2008 года многие компании перестроили бизнес-модели и сократили предложение лизингового финансирования. Мы же в Europlan по-прежнему намерены до конца 2008 года значительно превзойти результаты прошлого года и заключить около 30 000 договоров, преимущественно в области автолизинга,» - отметил он.

×

Выберите удобное время, и мы вам перезвоним

Во сколько?
Москва, GMT+3
Номер вашей заявки: №{{ctrl.model.appNumber}}
{{ ctrl.errorMessage() }}

Заявка отправляется

Благодарим за обращение в Европлан!

Номер вашей заявки: №
{{ctrl.message()}}
Если этого не произошло, вы можете обратиться по телефону:
+7 800 250 80 80