Итоги работы Europlan в первом квартале 2008 года

Лизинговая компания Europlan подвела итоги работы в первом квартале 2008 года. Истекший период охарактеризовался продолжением значительного роста ее деятельности. По отношению к аналогичному периоду прошлого года прирост составил +98,2%. За 3 месяца с 2393 лизингополучателями, российскими предприятиями, организациями и предпринимателями было заключено 4 414 контрактов финансовой аренды транспорта, различной техники и оборудования на сумму более 268 млн. долларов США.

Лизинг автотранспорта и самоходной техники сохранил за собой абсолютное первое место по объёму сделок, его доля в первом квартале составила 87%. Менеджмент компании отмечает, что в первые месяцы года продолжился опережающий рост сделок по финансовой аренде коммерческого транспорта, так доля лизинга грузовых машин достигла 30%. Несмотря на явное сужение предоставления долгосрочного кредитования на рынке, компания позитивно оценивает перспективы роста на рынке и не изменяет амбициозные планы роста в 2008 году.

Являясь лидером российского автолизинга и занимая значительную долю рынка, компания продолжила развитие сотрудничества с представительствами автопроизводителей в России, импортерами и дилерами автомобилей. За первый квартал 2008 компания продлила партнерские программы с ООО «Ниссан Мотор Рус» (марка: Nissan), ООО «Пежо Рус Авто»(марка: Peugeot), ООО «Рольф Импорт» (марка: Mitsubishi), ООО «Фольксваген Групп Рус» (марки: Volkswagen, Skoda, Audi), ООО «БМВ Русcланд Трейдинг» (марка: BMW), ЗАО «Даймлер Крайслер Автомобили Рус» (марка: Mercedes-Benz), ООО «Хендэ Мотор СНГ» и другими. В рамках этих программ клиенты Europlan могли купить автомобили более чем 20 мировых марок со скидками и на специальных лизинговых условиях.

По словам директора по развитию бизнеса Europlan, Александра Михайлова, «В планах компании - подписание за 2008 год свыше 35 000 договоров лизинга на сумму более 1,7 млрд. долларов США. Мы планируем и дальше повышать капитализацию и эффективность лизингового бизнеса на фоне значительного увеличения абсолютных портфельных показателей».

×

Выберите удобное время, и мы вам перезвоним

Во сколько?
Москва, GMT+3
Номер вашей заявки: №{{ctrl.model.appNumber}}
{{ ctrl.errorMessage() }}

Заявка отправляется

Благодарим за обращение в Европлан!

Номер вашей заявки: №
{{ctrl.message()}}
Если этого не произошло, вы можете обратиться по телефону:
+7 800 250 80 80