Europlan заняла первое место по количеству договоров лизинга

Подведя окончательные итоги прошлого года в области лизинга, журнал «Финанс.» от 11 марта опубликовал рейтинг лизинговых компаний России, подготовленный ассоциацией «Рослизинг».

По итогам 2007 года компания Europlan заняла первое место по количеству заключенных договоров (16 201 контракт), опередив ближайшую компанию почти в 2 раза. Средняя сумма лизингового контракта Europlan остается устойчивой, в 2007 году она составила 1,1 млн. руб. Это прочно закрепляет компанию в качестве лидера розничного лизинга в России в течение последних нескольких лет.

Кроме этого компания Europlan вошла в десятку крупнейших лизинговых компаний и по совокупному объему контрактов всех направлений лизинга, заняв в общем зачете 8 место. В 2007 году сумма заключенных компанией Europlan договоров лизинга по сравнению с предыдущим годом в 2,2 раза и составила 17 740,6 млрд. рублей.

Опубликованный рейтинг также показал, что Europlan является самой крупной лизинговой компанией-работодателем в лизинговой отрасли России.

В планы на 2008 год компания Europlan включила подписание более 31 000 договоров лизинга на сумму около 1,6 млрд. долларов США. Менеджмент компании планирует и дальше повышать капитализацию и эффективность лизингового бизнеса на фоне значительного увеличения абсолютных портфельных показателей.

×

Выберите удобное время, и мы вам перезвоним

Во сколько?
Москва, GMT+3
Номер вашей заявки: №{{ctrl.model.appNumber}}
{{ ctrl.errorMessage() }}

Заявка отправляется

Благодарим за обращение в Европлан!

Номер вашей заявки: №
{{ctrl.message()}}
Если этого не произошло, вы можете обратиться по телефону:
+7 800 250 80 80