Служба безопасности Европлана успешно предотвращает попытки мошенничества

Служба безопасности автолизинговой компании «Европлан» (ПАО «Европлан») в 2015-2016 гг. предотвратила ряд попыток мошенничества при заключении договоров лизинга. Наиболее показательные случаи (последний — в августе 2016 г.) служат как подтверждением профессионализма сотрудников СБ компании, так и демонстрацией не прекращающихся попыток со стороны мошенников нанести материальный ущерб компании.

Из последних случаев: предотвращен ущерб на сумму 7 000 000 руб. при обращениях за предметами лизинга. Организации, маскирующиеся под порядочных лизингополучателей, обратились в Европлан за двумя предметами лизинга: Volkswagen Touareg и Toyota Land Cruiser 200. По результатам анализа с соблюдением принятых в компании политик и процедур, сотрудниками Службы безопасности выявлены мошеннические действия  данных организаций в отношении компании (предоставление недостоверных сведений по хозяйственной деятельности юридических лиц). В финансировании лизингополучателей-мошенников было отказано. 

По истечении времени, в рамках обмена информацией по линии финансово-кредитных учреждений установлено, что лизингополучатели-мошенники обращались не только в Европлан, но и в другие уважаемые лизинговые компании, которые по результатам собственных проверок профинансировали данные организации на сумму не менее 18 000 000 руб. (3 самосвала КАМАЗ, Mercedes-Benz GL 63 AMG и Mercedes-Benz E 200). После передачи предметы лизинга были переправлены в сопредельные с Российской Федерацией страны — Казахстан и Грузию. Стоит отметить, что это только подтверждённые случаи мошенничества со стороны данных организаций — очевидно, что сумма нанесённого ими ущерба различным лизинговым компаниям значительно выше.

Сотрудники подразделений ПАО «Европлан», отвечающих за безопасность, в очередной раз проявили профессионализм в борьбе с мошенниками. Они сохранили финансовые средства компании и способствовали поддержанию качества портфеля, тем самым способствуя укреплению лидерства Европлана в автолизинговой отрасли.

Выгодный и доступный лизинг автомобилей для юрлиц и ИП.




×

Выберите удобное время, и мы вам перезвоним

Во сколько?
Москва, GMT+3
Номер вашей заявки: №{{ctrl.model.appNumber}}
{{ ctrl.errorMessage() }}

Заявка отправляется

Благодарим за обращение в Европлан!

Номер вашей заявки: №
{{ctrl.message()}}
Если этого не произошло, вы можете обратиться по телефону:
+7 800 250 80 80