Купить грузовой автомобиль: конкурентные преимущества б/у техники без пробега по России

Мы часто сталкиваемся с вопросами наших клиентов на тему «Выгодно ли покупать б/у грузовую технику?» или «Какие преимущества есть у европейской техники без пробега по России?». Чтобы дать полноценный ответ на эти два вопроса, мы решили подготовить небольшую статью, в которой будут отражены основные конкурентные преимущества импортных грузовиков с пробегом по сравнению с новой техникой. 

1. Низкая цена покупки

Выгода в стоимости – это первое преимущество, которое получает клиент при покупке б/у грузовика. Стандартные универсальные грузовики (фургоны, бортовые, седельные тягачи и самосвалы) теряют в первый год эксплуатации в среднем 10-15% первоначальной стоимости. Через 2-3 года даже самого бережного использования транспортное средство потеряет уже около 25-30% стоимости. Поэтому во многих случаях приобретение европейской б/у техники является оптимальным решением для молодых и/или небольших компаний, для которых ценовой фактор является решающим. 

2. Низкие потери стоимости при перепродаже

Второе преимущество – это сохранение цены автомобиля при последующей эксплуатации. Если, как уже говорилось выше, за первые три года эксплуатации грузовик теряет в среднем 25-30% стоимости, то после этого темпы падения резко замедляются и составляют в среднем 5% в год. Таким образом, при последующей перепродаже грузовика с пробегом потери денег меньше, чем в случае с перепродажей новой техники. 

3. Хорошее состояние импортной техники

Третье преимущество – это качество европейской техники и условия ее эксплуатации. Как правило, грузовики, эксплуатируемые в Европе, не подвержены суровым погодным условиям, воздействию дорожного покрытия, некачественного топлива, как это могло бы быть с ними в России. Более того, культура бизнеса в Европе отличается от отечественной – сама фирма-владелец тщательно и регулярно проверяет состояние техники, осмотр проходит в точно регламентированные сроки, поскольку автомобили – это движимая инвестиция. Отличные условия эксплуатации автомобиля выступают залогом его высокой стоимости на вторичном рынке. 

4. Высокое качество европейской сборки

Четвертое и последнее преимущество – качество сборки европейских автомобилей. Наша практика показывает, что автомобили из Европы от наших поставщиков не требуют капитального ремонта еще около 10 лет после начала эксплуатации в России, при условии надлежащего качества обслуживания.

5. Юридическая проверка и надежные поставщики

Европейские грузовики без пробега по России, предлагаемые нами, в обязательном порядке проходят юридическую и проверку перед продажей. А все поставщики, с которыми мы работаем, прошли проверку нашей службы безопасности и доказали свою надежность годами совместной работы.

Остались вопросы? Вы можете связаться с нами, мы всегда готовы оказать поддержку вашему бизнесу не только выгодным предложением, но и советом о том, как принять выгодное решение.

Ярослав Мешалкин
×

Выберите удобное время, и мы вам перезвоним

Во сколько?
Москва, GMT+3
Номер вашей заявки: №{{ctrl.model.appNumber}}
{{ ctrl.errorMessage() }}

Заявка отправляется

Благодарим за обращение в Европлан!

Номер вашей заявки: №
{{ctrl.message()}}
Если этого не произошло, вы можете обратиться по телефону:
+7 800 250 80 80