«Национальное Рейтинговое Агентство» установило «позитивный» прогноз рейтинга Европлана «АА+»

Европлан сохраняет высокие рейтинги надежности. 

«Национальное Рейтинговое Агентство» подтвердило рейтинг кредитоспособности АО «Европлан» на уровне «AА+» и присвоило «позитивный» прогноз. 

Эксперты НРА обосновали подтверждение рейтинговой оценки и присвоение «позитивного» прогноза лидирующими рыночными позициями Европлана и активным развитием бизнеса в выбранном сегменте, положительной динамикой ключевых показателей деятельности, высоким уровнем прибыли, показателей рентабельности компании и чистой процентной маржи, хорошей сбалансированностью активов и обязательств по срокам, высоким качеством активов организации.

Напомним, что в июне 2014 г. международное рейтинговое агентство Fitch Ratings также подтвердило присвоенный ими ранее Европлану долгосрочный рейтинг дефолта эмитента в национальной валюте на уровне «ВВ», прогноз «стабильный». Эксперты Fitch Ratings отметили, что рейтинги отражают высокую результативность бизнеса Европлана, хорошие показатели ликвидности, низкое отношение долга к собственному капиталу и диверсифицированное фондирование. 

Подтверждение высоких рейтингов надежности, а также присвоение «позитивных» и «стабильных» прогнозов произошло на фоне общего снижения продаж автомобилей в России и ухудшения макроэкономических показателей экономики РФ в целом. Таким образом, Европлан в очередной раз демонстрирует позиции и показатели выше среднерыночных, являясь признанным «драйвером» автолизинга в России.

×

Выберите удобное время, и мы вам перезвоним

Во сколько?
Москва, GMT+3
Номер вашей заявки: №{{ctrl.model.appNumber}}
{{ ctrl.errorMessage() }}

Заявка отправляется

Благодарим за обращение в Европлан!

Номер вашей заявки: №
{{ctrl.message()}}
Если этого не произошло, вы можете обратиться по телефону:
+7 800 250 80 80